Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

15 и 16 марта 2023 года в ПГУАС пройдет региональная научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей. На протяжении двух дней ребята станут делом доказывать, что заниматься научно-исследовательской деятельностью можно с самых ранних лет. Прием заявок уже начался и продлится до 10 марта.

Конференция «Наука юных» начала проводиться в ПГУАС относительно недавно, всего шесть лет назад. Но за это время интерес к мероприятию лишь возрастал. И этому не могли помешать ни эпидемии, ни ограничительные меры.  Число участников конференции постоянно растет. В прошлом году, например, оно достигло 280 человек.

В 2023 г. юные исследователи смогут присылать свои работы по семи привычным направлениям. Это архитектура и строительство, технические науки, защита окружающей среды, компьютерное моделирование, естественно-научные дисциплины, социально-экономическое направление и гуманитарное направление.

До 10 марта будет проходить экспертиза присланных работ участников. Авторы лучших исследований, проектов и докладов попадут во второй, заключительный тур и получат право выступать на конференции.

Планируется, что презентация всех конкурных работ пройдет в один день – 15 марта. А 16 марта в ПГУАС состоится награждение лучших участников конференции.

Мы ждем всех юных любителей науки! За новостями о конференции можно следить в телеграмм-канале ПГУАС и на сайте университета.

 

Положение о VI  региональной научно-практической конференции для школьников и учащихся колледжей НАУКА ЮНЫХ 

Информационное письмо

Заявка – анкета участника VI региональной научно-практической конференции для школьников и учащихся колледжей «НАУКА ЮНЫХ»