Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

10 ноября 2022 г. завершился форум «Работа будущего», проводимый в ПГУАС в рамках проекта «Школа профессионального роста будущих специалистов по экспертизе и управлению недвижимостью «СтудЭксперт». В последний день форума студенты успели и пообщаться с работодателями, и получить сертификаты участников.

За три дня с 8 по 10 ноября студенты получили уникальные сведения о своей будущей работе, познакомились с профессиями в сфере экспертизы и управления недвижимостью, узнали от экспертов интересные детали профессиональной деятельности, получили сведения о потенциальных рабочих местах.

Участие в форуме приняли представители таких фирм и организаций, как управление Росреестра по Пензенской области, ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ООО «Экспертно-правовой центр Недвижимость», ООО «Аксиома», АНО СЭиИ «Центрэкспертиза», Агентство ипотечного кредитования Пензенской области, управление жилищно-коммунального хозяйства г. Пензы, ФБУ «Пензенская лаборатория судебных экспертиз Минюста России», ГБУ Пензенской области «Государственная кадастровая оценка». Работодатели ответили на огромное количество вопросов, заданных студентами, и поделились контактными данными для желающих трудоустроиться в представленных организациях.

В заключительный день форума состоялась торжественная церемония его закрытия. С напутственными словами к участникам обратились организаторы мероприятия. Руководитель грантового проекта Марина Березнёва в своей речи поблагодарила работодателей, принявших участие в форуме, и, конечно же, наставников проекта - заведующего кафедрой «Экспертиза и управление недвижимостью», д.э.н., профессора Сергея Александровича Баронина, к.э.н., доцента Татьяну Владимировну Учинину, к.э.н., доцента Юлию Олеговну Смирнову.

Обращаясь к участникам в зале, Марина сказала: «Мне как студенту четвертого курса было очень интересно слушать всех экспертов. Возможно, я даже определилась с будущей профессией. Надеюсь, что форум помог и кому-то из вас».

В финале мероприятия экспертам-работодателям были вручены благодарственные письма, а студентам - сертификаты участников.

Форум завершен, но реализация грантового проекта только начинается. Следующим этапом станет практическая работа студентов над профессиональными кейсами.

Проект школы профессионального роста «СтудЭксперт» проводится в ПГУАС при поддержке  федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».