Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

В понедельник 17 октября 2022 г. студенты нашего университета сдавали кровь. С утра и до обеда рядом со вторым корпусом ПГУАС стоял белый автобус, в котором работала команда медиков под руководством врача-трансфузиолога Пензенского областного клинического центра крови В.Е. Эрюжева.

Мобильный пункт забора крови приезжает наш вуз далеко не в первый раз. И уже с утра в  автобусе образовалась небольшая очередь из желающих стать донором. В  донорском марафоне приняли участие не только студенты, но и преподаватели.

Прибытие мобильного пункта в наш вуз совпало по времени с началом «Недели добра» в ПГУАС. Поэтому студенты Института инженерно экологии, сдавая кровь, формально участвовали сразу в двух этих акциях. Обучающиеся с других факультетов выбрали свои способы сделать доброе дело. Например, студенты ИСИ посетят питомник и соберут денежные средства на помощь кошкам и собакам из приюта. Технологический факультет проведет уборку в Арбековском лесу, факультет «Управление территориями» - поможет мобилизованным гражданам и их семьям. Будущие архитекторы организуют акцию «Книга вслепую», а студенты АДИ установят на территории университета скворечники.

Один из главных организаторов «Недели добра» - студенческий профком ПГУАС - предлагает всем желающим присоединиться к акции, сделав просто так, без повода что-нибудь доброе для своих близких.