Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

14 октября в Ижевске состоялось торжественное открытие XII Слета студенческих отрядов Приволжского федерального округа. В этом году мероприятие собрало более 400 участников из 14 регионов ПФО.

На торжественном открытии присутствовали: заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, руководитель штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Алексей Нагин, исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Константин Сунцов, ветераны трудового движения и бойцы студенческих отрядов регионов округа.

В рамках мероприятия было отмечено, что движение российских студенческих отрядов сегодня одно из самых массовых в нашей стране, насчитывает более 150 тысяч участников в 76 регионах РФ. 

На открытии Слёта были названы лучшие из лучших на целый округ! В 2022 году в ПФО функционируют 902 отряда, в которых состоит 27 272 человека.

По результатам подведения итогов работы за год Студенческий строительный отряд «Сириус» ПГУАС занял 3 место в конкурсе «Лучший линейный студенческий отряд ПФО-2022»!

Искренне поздравляем ребят с заслуженной победой! Мы вами гордимся!