Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

31 марта 2023 г. студенческая весна ПГУАС достигла своего условного «экватора». Четвертое в этом году творческое выступление представили ребята из Института экономки и менеджмента. Свой концерт они назвали «Рок на века, или Как я встретил твою мать».

Команда ИЭиМ задала нужный тон выступления с самого старта. Их концерт еще не начался, а гитара на сцене уже дымилась.

В декорациях, изображающих рок-бар, разворачивалась простая история: мальчику нравится девочка, а девочке нравится рок-н-ролл. И чтобы добиться взаимности от своей зазнобы, мальчик ступает на неизведанную для него территорию – старается понять, как жить в стиле рок. В этом деле главному герою помогают опытные советчики, одного из которых сыграл декан Института экономики и менеджмента А.Е. Черницов.

Алексей Евгеньевич, как обычно, постарался взять от своей роли все, что только можно. Он пел, играл на гитаре, бросал в зал живые цветы, учил молодежь, как правильно носить модные шляпы. Для полноты картины А.Е. Черницову оставалось в финале спрыгнуть по-рокерски в зрительный зал, в толпу поклонников. Но этот ход Алексей Евгеньевич, видимо, решил оставить до следующего года. В этот раз он удалился, прыгнув за кулисы.

Конечно же, в выступлении команды ИЭиМ было много рок-музыки. Со сцены звучали и полупопсовые «Звери», и вновь актуальный «Король и шут», и совсем уж неожиданные «Ночные снайперы». Даже когда девушки танцевали под группу «Руки вверх», их известная песенка звучала в рок-обработке.

Интересное решение придумали студенты ИЭиМ для номера с чтением стихотворения. Его решили совместить с театром теней. Таким образом, декламация и необычный визуальный ряд дополняли друг друга, делая номер объемнее.

Команда Института экономики и менеджмента подготовила и специальное выступление, которое представили будущие абитуриенты ПГУАС. Три девушки сыграли на скрипках композицию «Smooth Criminal». Этот хит Майкла Джексона слабо подходил под заявленную рок-тематику. Но песня была хорошая, а исполнение оригинальное, так что никто не возражал.

Разумеется, в этой студвесне было много шуток, словесных и визуальных. А еще  студентов ИЭиМ была своя полушуточная рекламная интеграция, прямо как у популярных ютуберов.

Итог: студвесна Института экономики и менеджмента получилась традиционно хорошей, качественной. Удастся ли чемпионам недавнего «Арт-квадрата» повторить свой успех – неизвестно.  У команды ИЭиМ немало сильных конкурентов, а впереди нас ждет еще несколько выступлений талантливых команд.