Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

10 ноября 2022 года в нашем университете состоялась конференция сотрудников и обучающихся. В ходе мероприятия его участники голосовали за новый состав Ученого совета ПГУАС.

Ученый совет нашего вуза избирается сроком на 5 лет. Срок полномочий прежнего состава истекает 16 ноября. Поэтому настало время провести выборы.

По правилам, действующим в ПГУАС, ректор, проректоры и деканы на постоянной основе входят в состав Ученого совета. Остальные его члены избираются путем голосования. К 10 ноября был готов список из 36 кандидатов.

Из 87 делегатов на конференцию смогли прибыть практически все – 86 человек. Для организации голосования они избрали рабочий президиум конференции, который возглавил ректор С.А. Болдырев. Секретарем выбрали начальника редакционно-издательского отдела Т.Ю. Симутину. Также делегатами были утверждены составы мандатной комиссии под руководством начальника ЦКиМП А.А. Стрельцовой и счетной комиссии под руководством доцента кафедры «Кадастр недвижимости и право» Е.А. Беляковой.

Мандатная комиссия подтвердила правомочность конференции, после чего началось голосование. Делегатам были переданы бюллетени со списком кандидатов в Ученый совет. Чтобы проголосовать «против», нужно было вычеркнуть фамилию неугодного кандидата из общего списка. Остальные, невычеркнутые, считались голосами «за». 

Процедура волеизъявления делегатов не заняла много времени. Счетная комиссия огласила результаты: почти все кандидатуры были одобрены единогласно. Исключением стали несколько человек, получивших по 85 голосов «за» и по 1 «против».

По итогам голосования делегаты утвердили новый состав Ученого совета ПГУАС. По большей части, в него вошли те же люди, что трудились в высшем органе управления университетом в предыдущие 5 лет.  То, что они были уверенно переизбраны, является еще одним доказательством хорошей работы Ученого совета. Впрочем, в составе этого органа появились и новые лица. Например, одним из молодых участников совета стал аспирант Иван Лавров.

Мы желаем обновленному Ученому совету успехов и плодотворной работы в ближайшую пятилетку.