Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

22 января 2021 года в конференц-зале ПГУАС состоялось награждение студентов, попавших за свои заслуги на университетскую Доску почета. Юноши и девушки получили сертификаты о занесении на Галерею отличников учебы нашего вуза. Вела церемонию председатель студенческого клуба ПГУАС Анастасия Стрельцова.

В начале этого года университетская Доска почета заметно обновилась. Теперь в переходе между первым и вторым корпусами можно увидеть новые фотоснимки выдающихся студентов ПГУАС. А 22 января эти юноши и девушки получили сертификаты, подтверждающие их высокие личные показатели в учебной деятельности за 2020 год. Эти документы вручал проректор по учебной работе С.А. Толушов, а также деканы факультетов.

Сергей Александрович в своем приветственном слове отметил, что  количество отличников в нашем вузе с каждым годом увеличиваются. «Очень приятно осознавать, что наши отличники реализуют себя и в творчестве, спорте, науке. Наш университет дает возможность реализовать себя каждому студенту»,  - отметил С.А. Толушов.

Отличников награждали группами – отдельно по каждому факультету.

Декан ИСИ Д.В. Артюшин признался, что ему очень приятно видеть в этом зале лучших из лучших. Многим из награждаемых в этом году предстоит защита диплома. Д.В. Артюшин пожелал им удачно пройти это испытание. Затем он вручил сертификаты Ключниковой Ирине, Ефимову Павлу, Рыбиной Татьяне, Халанской Елизавете, Острому Дмитрию, Чарыковой Елизавете, Илюшину Андрею, Куряевой Адиле и Гороховой Анастасии.

Декан ИИЭ А.С. Кочергин перед вручением поблагодарил отличников: «Вы своим трудом доказали, что достойны этого момента». На Доску почета попали: Арефьева Яна, Баклажец Оксана, Ежова Татьяна, Морозов Александр и Громова Кристина.

«Как показывает практика, отличники учебы в основном становятся отличниками по жизни», - сказал декан ФаУТ О.В. Тараканов, после чего вручил сертификаты Беспалову Никите, Грининой Виктории, Цапиной Антонине, Кагиной Анне и Сидоровой Наталье.

Заместитель декана архитектурного факультета О.А. Щур поблагодарила своих студентов не только за отличную учебу: «Большое спасибо ребятам за то, что они побеждают на мероприятиях даже международного уровня. Благодаря им, нам абсолютно не стыдно представлять свой факультет на различных выставках».

На Доску почета от архитектурного факультета попали: Косаева Алена, Агафонова Анастасия и Зоцина Анастасия.

Декан технологического факультета Р.В. Тарасов отметил: «Я прекрасно знаю, что те, кто сейчас здесь находится, не просто студенты, а, как говорится, со всех сторон молодцы. Сегодня просто учиться на «отлично» уже мало. Поэтому все из вас занимаются либо наукой, либо спортом, либо общественной деятельность. Хочу пожелать вам успеха во всех начинаниях. Главное – не ленитесь».

Галерею отличников пополнили Баукова Наталья, Аллакулиев Адылбек, Рябова Валерия, Туманов Александр, Кармишина Анастасия, Землянская Елена и Петрушова Алина.

Декан автомобильно-дорожного института Ю.В. Радионов уточнил, что не все самые лучшие его студенты находятся в зале. Некоторые уже сдали экзамены и разъехались по домам. А сертификаты в этот день получали Трачук Эдуард, Бадаева Венера и Абдуллаева Виктория.

Декан ИЭиМ А.Е. Черницов обратился к присутствующим отличникам: «Вы все продемонстрировали высокие индивидуальные достижения. А я вам хочу пожелать продемонстрировать еще и свой лидерский потенциал, чтобы вы «заразили» своими результатами одногруппников. Нам сейчас нужны лидеры, которые не только сами молодцы, но и  формируют вокруг себя таких же молодцов». После этого пожелания А.Е. Черницов вручил сертификат Юмакуловой Камиле.

Церемония награждения заняла по времени около получаса. А после нее многие студенты отправились фотографироваться рядом с Галереей отличников, чтобы потом поделиться заслуженной славой со своими друзьями и родственниками.

 {gallery}/изображения/новости/250121/{/gallery}