Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Команда КВН из ПГУАС в своем нынешнем составе существует меньше года. Но ребята уже успели добиться немалых успехов в движении веселых и находчивых. За последний месяц «Мужицкая сборная» одержала несколько побед.

Впервые «Мужицкая сборная» появилась на сцене в конце прошлого 2022 года. Команда под руководством капитана Михаила Барышева достойно представила свой факультет «Управление территориями» на межфакультетском фестивале КВН ПГУАС. И в марте этого года сборная стала победителем межфакультетской лиги нашего университета.

Затем было успешное выступление на фестивале Центральной лиги МС КВН «Поволжье» в Альметьевске (р. Татарстан). По итогам игры «Мужицкая сборная» получила путевку в сезон данной лиги. В апреле состоялась 1/8 финала. Этот этап сборная ПГУАС успешно прошла.

В промежутках между играми в лиге «Поволжье» команда нашего университета не упускала и другие возможности сыграть в КВН. 11 мая в Центре культуры и досуга проходили соревнования Открытого кубка КВН ПензГТУ. В нем приняли участие пять команд из технологического университета, одна сборная из лицея №2, а также пять других приглашенных команд. В этой игре «Мужицкая сборная» не только завоевала кубок победителя среди приглашенных команд, но и получила приз за лучшую шутку.

И 17 мая стало известно, что ребята из ПГУАС успешно выступили в 1/4 финала Центральной лиги «Поволжье». Таким образом, «Мужицкая сборная» выходит в полуфинал, и до победы ей остается всего два шага.

Теперь команда представляет на межрегиональном конкурсе не только свой факультет и университет, но и всю Пензенскую область.

Мы поздравляем «Мужицкую сборную» (которая к настоящему моменту перестала быть чисто мужицкой) и желаем команде не снижать темпа игры.

квн