Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

19 апреля 2023 года на территории ПГУ состоялся финал Пятого межвузовского конкурса «Молодой преподаватель вуза». Победу в нем одержала представительница ПГУАС – к.т.н., доцент кафедры «Городское строительство и архитектура» Мария Александровна Дерина.

Конкурс длился больше месяца. Начиная с марта, участники демонстрировали свои преподавательские навыки и знания – составляли портфолио, устраивали открытые уроки и кураторские занятия,  проверяли свой интеллект и кругозор в игре «Эрудит», обсуждали проблемы образования во время дискуссионных сессий. И в этих конкурсных испытаниях члены жюри почти всегда присуждали Марии Александровне высокие баллы. Благодаря этому, представительница нашего вуза к финалу стала одной из лидеров соревнования.

Заключительные испытания прошли в актовом зале педагогического института ПГУ.  Там собрались десять участников из всех ведущих вузов Пензы.

Зрители наблюдали за тем, как молодые преподаватели проходят три финальных этапа соревнования, - самопрезентацию, импровизационный и творческий конкурс. С первого же этапа М.А. Дерина захватила лидерство и уже не упускала его.

Итог был закономерен: Мария Александровна не только стала победителем конкурса «Молодой преподаватель вуза – 2023», но и получила несколько дипломов за победы в дополнительных номинациях. Кроме того, М.А. Дерину наградили медалью за патриотическое воспитание подрастающего поколения и вручили благодарность от Министерства образования Пензенской области.

Мы поздравляем Марию Александровну с победой!