Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

13 апреля 2023 года студенты ПГУАС посетили ОАО «Научно-исследовательский и проектно-технологический институт химического машиностроения» в рамках марафона «Карьера в промышленности».

Совместно с Инженерно-строительным институтом и Технологическим факультетом, Центр практики студентов и содействия трудоустройству выпускников ПГУАС организовал экскурсию 23 студентов на предприятие. Студенты сами изъявили желание провести встречу на базе данного предприятия.

В экскурсии приняли участие обучающиеся направлений подготовки «Строительство» и «Управление качеством». Их сопровождали:
 к.т.н., доцент кафедры «Управление качеством и технологии строительного производства» Людмила Викторовна Макарова и к.т.н., доцент кафедры «Геотехника и дорожное строительство», амбассадор Центра практики и содействия трудоустройству выпускников  Нелли Ивановна Тарасеева.

Немного об организации. «Научно-исследовательский и проектно-технологический институт химического машиностроения» - это мощный комплекс, оснащенный современными средствами исследований и производства. Благодаря такому оснащению, предприятие может выпускать продукцию в соответствии с широкими запросами потребителя, максимально эффективно удовлетворяя потребности своих заказчиков. Предприятие ведет разработки как самостоятельно, так и в сотрудничестве с передовыми научными организациями страны.

Студенты ПГУАС были очень заинтересованы во время проведения ознакомительной экскурсии. Ребята задавали вопросы на диалоговой площадке, участвовали в процессе испытаний в лаборатории, слушали лекции ведущих специалистов предприятия.

По итогу мероприятия ребята захотели пройти практическую подготовку на предприятии, а некоторые даже изъявили желание поработать у них в лаборатории.