Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

С 11 по 12 ноября в с. Дмитровка Шахтерского района ДНР студенческие отряды оказали гуманитарную помощь местному населению. В мероприятии принял участие командир студенческого строительного отряда «Сириус» ПГУАС Данил Жамков.

Мероприятие стало итоговым событием гуманитарных миссий Российских студенческих отрядов (РСО), которые проходили с 1 июля. На протяжении 4-х месяцев 101 представитель РСО помогал в качестве добровольца жителям Донбасса, в том числе 41 человек на протяжении 2 месяцев помогал восстанавливать мемориальный комплекс «Саур-Могила».

Данил Жамков принял участие в третьем этапе гуманитарной миссии Российских студенческих отрядов #МыВместе с Донбассом на территории Шахтерского района ДНР с 19 по 28 сентября. Студенты занимались благоустройством территории на братских могилах и объектах инфраструктуры в городе.

11 ноября в Шахтерском районе ДНР встретились более 80 бойцов РСО и представители движения «Юнармия», которые совместными усилиями посадили дубы на территории мемориального комплекса «Саур-Могила», а также возложили цветы к Вечному огню. Студотрядовцы передали директору будущего музея капсулу времени с посланием для членов РСО, которую будущие представители движения откроют через 5 лет.

По итогам восстановительных работ мемориального комплекса прошли съемки фильма, посвященного гуманитарным миссиям РСО.