Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

27-29 октября в Иванове прошел Межрегиональный студенческий форум «Я – Волонтер!». Мероприятие было организовано при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и направлено на повышение уровня компетенций студентов-волонтеров и их команд, обмен лучшими практиками, выявление и поиск возможных вариантов решения проблем, с которыми сталкивается современный волонтер.

В Форуме приняли участие 230 волонтеров из 44 субъектов нашей страны. Пензенскую область в мероприятии представили активисты Волонтерского центра ПГУАС.

В работе площадки «Социальное волонтерство» приняли  Анастасия Краснова и Денис Мамонтовский. В работе площадки «Экологическое волонтерство» приняли участие Иван КрасичковДарья ЛабашинаЮлия БирюковаСергей Ларионов и Максим Теперчин.

В работе Дискуссионной площадки приняла участие руководитель Волонтерского центра ПГУАС  Кристина Громова. На Дискуссионной площадке руководители добровольческих организаций поделились опытом и лучшими практиками организации волонтерской деятельности.