Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

На сегодняшний день Штаб студенческих отрядов ПГУАС включает восемь студенческих отрядов, среди которых пять студенческих строительных отрядов. Студенческие строительные отряды ПГУАС прошли конкурсные отборы и примут участие в Международной, Всероссийских, Межрегиональной студенческих стройках. 26 и 27 июня студенческий строительный отряд «Спектр» и студенческий строительный отряд «Авангард» отправились покорять студенческие стройки.

Студенческий строительный отряд «Спектр» ПГУАС представит Пензенскую область на Международной студенческой стройке «Кузбасс», это Международный трудовой проект Российских студенческих отрядов, который проходит в г. Кемерово, Кемеровской области. Студенты будут работать на объектах культурного кластера, спортивного комплекса «Кузбасс-Арена», ледового дворца «Кузбасс» и других важных инфраструктурных объектах города. По результатам конкурсной комиссии в стройке этим летом примут участие 16 студенческих строительных отрядов из 11 регионов России и Республики Беларусь.

Студенческий строительный отряд «Авангард» ПГУАС представит Пензенскую область на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом - Прорыв», которая пройдет летом в Северске Томской области. Студенты будут участвовать в строительстве нового энергоблока БРЕСТ-ОД-300, возводимого в рамках проекта «Прорыв». По результатам конкурсной комиссии в стройке этим летом примут участие 23 студенческих строительных отряда из 20 регионов страны. На Всероссийской стройке студенты будут задействованы на бетонных, арматурных, подсобных работах и в кадровом делопроизводстве.

Желаем нашим отрядам продуктивной работы, высоких показателей в производственной и комиссарской деятельности и положительных эмоций!

{gallery}изображения/новости/280622/1/{/gallery}