Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Уважаемые коллеги!

Дорогие преподаватели Пензенского государственного университета архитектуры и строительства!

В Год науки и технологий учрежден новый профессиональный праздник. Дата праздника выбрана не случайно, именно 19 ноября родился первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения Михаил  Васильевич Ломоносов.

Быть преподавателем — это большой труд, ведь на протяжении всей жизни необходимо постоянно совершенствовать и приумножать свои знания, передавая их не одному поколению студентов.

Сегодня преподаватель - это человек, который обладает глубокими знаниями своего предмета, имеет широкий кругозор, владеет современными педагогическими технологиями, непрерывно занимается самообразованием, осваивает новейшие достижения педагогической науки и практики. Это человек креативный, желающий экспериментировать. Он умеет не только ярко и доступно преподносить материал, но и мотивировать обучающихся на учебу, ведь результатов можно добиться лишь в том случае, если есть внутренняя потребность в изучении предмета. Но самое главное умение, которым должен обладать настоящий преподаватель, – это способность воспитать в студенте лучшие человеческие качества, раскрыть его творческие возможности, сформировать активное стремление добывать знания.

Профессорско-преподавательский состав нашего университета  делает все, чтобы обучающиеся девушки и юноши стали не просто первоклассными специалистами,  но и достойными людьми.

Желаю Вам, дорогие коллеги, больших научных и творческих достижений, отличных студентов и, конечно, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Ректор                                                               С.А. Болдырев