Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Меньше недели осталось до Дня открытых дверей, который пройдет в ПГУАС 3 октября 2021 годы. Данное мероприятие - это отличная возможность познакомиться с архитектурно-строительным университетом, с особенностями поступления в вуз и с преимуществами обучения в нем.

Для будущих абитуриентов и их родителей подготовлена насыщенная программа знакомства с ПГУАС. Об университете и его факультетах расскажут ректор и деканы. С особенностями приемной кампании гостей познакомит ответственный секретарь приемной комиссии.

В День открытых дверей будущие абитуриенты смогут лично убедиться в том, что студенческие годы – это не только лекции и семинары. Перед гостями выступят творческие коллективы ПГУАС, наглядно демонстрируя, что в университете молодые певцы, танцоры, музыканты и ведущие имеют хорошие возможности для развития своих талантов.

Спортсмены нашего вуза, бойцы студотрядов, волонтеры и студенты, увлеченные наукой, расскажут о себе и своей деятельности в ПГУАС. Можно с уверенностью сказать, что каждый абитуриент находит для себя интересное направление внеучебной деятельности, поступив в строительный университет.

В День открытых дверей гости получат возможность познакомиться и с самим вузом – с его аудиториями, мастерскими и лабораториями. Волонтеры ПГУАС проведут всех желающих по факультетам и институтам, где будущие абитуриенты смогут подробнее узнать о профессиях, которые можно освоить в университете.

Для того, чтобы гости ПГУАС смогли лучше узнать о жизни и достижениях вуза, организаторы подготовили несколько сюрпризов. Один из них – «Научная гостиная». Посетителей гостиной ждут не просто рассказы об исследованиях и разработках ученых ПГУАС. Достижения наших сотрудников и студентов будут оригинально вписаны в элементы интерьера «Научной гостиной». Данная интерактивная площадка приурочена не только ко Дню открытых дверей, но и к проходящему всероссийскому фестивалю «Наука 0+».

Мы ждем вас в воскресенье, 3 октября в 11:00!