Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

В юбилейный для вуза год на Доске почета ПГУАС появились новые лица и фамилии. 5 мая 2023 года состоялось торжественное открытие обновленной Галереи почета и славы университета.

Открывая Галерею, ректор ПГУАС С.А. Болдырев сказал: «Одна из славных традиций нашего вуза – это Доска почета, на которой должны находиться заслуженные люди. Для этого мы ежегодно анализируем результаты своей работы. Лучших сотрудников мы  определяли по разным критериям, в том числе и по рейтингу. Но в последние годы мы стараемся выделять людей, которые занимают активную жизненную позицию, в том числе и в работе со студенчеством и молодежью».

Поздравив всех сотрудников и студентов, оказавшихся в этом году в числе лучших, Сергей Александрович вручил свидетельства о занесении на Доску почета.

За высокий личный рейтинг и хорошие показатели в 2022 году на Галерею почета и славы были занесены: Ю.О. Смирнова, С.В. Бакушев, Е.В. Снадин, О.В. Болдырева, О.С. Литвинская, О.В. Хрянина, Т.А. Пашкова, И.И. Романенко, Ю.А. Захаров, О.А. Сазыкина, О.С. Милотаева, Т.В. Мику, Т.Н. Чудайкина, Н.В. Аржаева, И.Н. Симонова, А.А. Шумкина, М.А. Сафронов, Л.В. Макарова, М.О. Коровкин, И.А. Херувимова, Т.В. Мотова, Е.Г. Лапшина, Ю.В. Даськова, М.С. Акимова, А.И Чурсин, Н.А. Киселева. Кроме преподавателей, на Доску почета попали ведущий юрисконсульт вуза П.И. Арискин, начальник отдела охраны труда и техники безопасности В.А. Баркова, начальник отдела воспитательной работы со студентами Е.С. Морозова, специалист по кадрам 1 категории Е.Л. Безрукова, специалист по УМР 1 категории Н.С. Соколова.

Кафедра «Рисунок, живопись и скульптура» получила звание лучшей кафедры.

ССО «Сириус» был признан по итогам 2022 года лучшим студенческим объединением ПГУАС. Лучшей академической группой стали ребята из группы 21ДИЗ1.

На Галерею почета и славы попала победительница конкурса «Студенческий лидер - 2022» Анна Манушина и лучший спортсмен прошлого года Владислав Медведкин.

Поздравляем всех, кто был занесен на Доску почета в этом году!