Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

31 мая 2022 г. в нашем университете проходила конференция работников и обучающихся по подписанию коллективного договора на 2022-2025 гг. После короткого обсуждения новый договор между администрацией и работниками университета был принят большинством голосов.

Так как срок действия старого коллективного договора истекает в июне, необходимо было принять новый. С февраля 2022 г. шли переговоры с участием администрации ПГУАС, его работников, а также представителей профсоюзной организации. В результате стороны пришли к согласию, и был подготовлен проект нового коллективного договора. И 31 мая 88 делегатов собрались на конференции, чтобы обсудить принятие данного документа.

Рабочий президиум конференции возглавил проректор по научной работе ПГУАС А.Н. Сафьянов. Докладчиком по основному и единственному вопросу стала Ю.В. Кирюшина, председатель профкома.

Юлия Владимировна заверила участников конференции, что в новом договоре по-прежнему будут гарантированы все трудовые и социальные права сотрудников ПГУАС. «Были сохранены и дополнительные отпуска для работников университета, и формы работы по сохранения их здоровья, и все пункты, где учтены гарантии работников в части трудовых отношений и социальных льгот», - сказала Ю.В. Кирюшина.

Профессор А.И. Ерёмкин и доцент С.Г. Прохоров, выступив перед делегатами, положительно высказались и о процессе подготовки нового коллективного договора, и о самом договоре. Мандатная комиссия подтвердила полномочия делегатов конференции.

В открытом голосовании проект коллективного договора получил 87 голосов «за». Один делегат воздержался.

«Таким образом, коллективный договор на 2022-2025 годы утверждается нашей конференцией», - заключил А.Н. Сафьянов.

 {gallery}изображения/новости/010622/{/gallery}