Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Приглашаем обучающихся образовательных организаций принять участие в

IV региональной научно-практической конференции

для школьников и учащихся колледжей "НАУКА ЮНЫХ"

с электронным изданием сборника трудов

Положение о IV региональной научно-практической конференции для школьников и учащихся колледжей "НАУКА ЮНЫХ"

Информационное письмо

Анкета - заявка

24 и 25 марта 2021 года на базе ПГУАС будет проходить IV региональная научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей «Наука юных». Работы детей и подростков, желающих поучаствовать в этом мероприятии, принимаются до 14 марта.

Конференция «Наука юных» проводится в ПГУАС уже несколько лет подряд. За это время число ее участников постоянно росло. Если в 2018 г. на конференции выступили 60 школьников и студентов колледжей, то в 2020 г. их стало уже 130. Очень может быть, что на четвертой конференции число участников вновь увеличиться. Ведь 2021 г. объявлен годом науки и технологий.

Цель конференции «Наука юных» - это развитие творческого и исследовательского потенциала учащейся молодежи, активное привлечение детей и подростков к научной деятельности, а также выявления самых одаренных и талантливых школьников. Очень важно вовремя заметить таланты будущих ученых, а затем грамотно их поддержать.

Школьники и учащиеся колледжей почти не ограничены в тематике своих научных работ. Конечно же, ПГУАС как организатор конференции объявил одним из направлений исследовательской деятельности архитектуру и строительство. Но юные ученые могут также присылать свои работы на секции «Технические науки», «Защита окружающей среды», «Компьютерное моделирование», «Естественнонаучные дисциплины», а также на социально-экономическое и на гуманитарное направления.

Для участников «Науки юных» не будет ограничений по возрасту. Присылать свои работы на конференцию могут даже первоклассники. Но жюри, конечно, станет оценивать научные труды школьников и студентов с учетом их возраста: победители будут отдельно определяться в старшей, средней и младшей возрастных группах. 

По опыту прошлых лет можно заметить, что самое большое количество заявок на участие в конференции поступает из пензенских учебных заведений: из гимназии №53,  лицея архитектуры и дизайна №3, лицея №55, школы №18. Много работ поступает из г. Кузнецка и из других районных центров нашего региона. Но география участников «Науки юных» не ограничивается только Пензенской областью. В прошлые годы на конференцию приезжали и учащиеся из г. Самара. 

Публичные выступления участников состоятся 24 и 25 марта в конференц-зале ПГУАС (главный корпус, третий этаж). «Наука юных» пройдет в очной форме, хотя и с соблюдением всех противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора.

К началу конференции будет издан сборник научных работ участников. Публикация в сборнике бесплатная.

Все участники получат сертификаты, подтверждающие их опыт научно-исследовательской работы. А победителей определят в каждой из заявленных секций конференции. Наградой для лучших исследователей станут дипломы и памятные подарки.  

Научные работы принимаются до 14 марта. Поспешите, осталось не так много времени!

По всем вопросам, касающимся конференции, звоните: 8 (8412) 49-49-52, 48-74-75