Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Молодые исследователи получат по 500 тыс. рублей на НИОКР в приоритетных отраслях народного хозяйства. По программе «УМНИК», проводимой Фондом содействия инновациям в рамках Национальной технологической инициативы, а также на площадке РОСНАНО (конкурс «Технократ», от Пензенского государственного университета архитектуры и строительства к финансированию представлены три проекта молодых исследователей:

1. Нелюбин Евгений Алексеевич с проектом «Разработка системы оптимального приоритетного пропуска транспортных средств»

2. Орланов Владислав Юрьевич с проектом «Разработка образовательной игры «КванторGame»

3. Пильгейкина Ирина Александровна с проектом «Разработка системы координированного управления светофорными объектами с динамической калибровкой модели движения транспортных средств».

Также победители ежегодного конкурса «УМНИК», организуемого и проводимого Фондом содействия инновациям, получит поддержку в размере полумиллиона рублей на развитие своего инновационного замысла.

По итогам семи полуфинальных и одного финального отбора в Пензенской области Фонд принял решение поддержать представителя ПГУАС Долгушева Максима Сергеевича с проектом «Разработка технологии производства высокоэффективных супромолекулярных флокулирующих композиций для реагентной обработки сточных вод».

Поздравляем победителей конкурса, достойно представивших Пензенский государственный университет архитектуры и строительства на всероссийском конкурсе!

{gallery}изображения/новости/080520/{/gallery}