[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений изображения/новости/2026/120526/5 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.
11 мая, студенты 23ТБ1 и 22ТБ1 вместе с кураторами И.Н. Симоновой и О.Е. Князевой, а также командой экоклуба «Привычно. Экологично» во главе с Ксенией Бондаревой приняли участие в масштабной акции по зарыблению.
В акваторию Сурского водохранилища было выпущено 7 500 мальков толстолобика и белого амура. Эти рыбы — природные «санитары» водоема: они помогут бороться с «цветением» воды и оздоравливать экосистему.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Водорослям крышка». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и отвечает задачам нацпроекта «Экологическое благополучие».
Координатор акции в регионе — Пензенское отделение «Всероссийского общества охраны природы».
Особенно ценно, что будущие специалисты направления «Техносферная безопасность» смогли применить свои знания на практике и внести реальный вклад в заботу о родном крае.
