Top.Mail.Ru
Студенческие строительные отряды ПГУАС представят Пензенскую область на международных и всероссийских трудовых проектах Госкорпорации «Росатом»
Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

Russian Arabic Azerbaijani Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Dutch English French German

Студенческий строительный отряд «Авангард» примет участие в зимнем этапе всероссийского трудового проекта «Мирный Атом - ПРОРЫВ» 2025 в г. Северске Томской области. Бойцы отряда будут трудиться на благо энергетического потенциала нашей страны на объектах строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) с реактором «БРЕСТ-ОД-300», возводимого в рамках проекта «Прорыв». Бойцы студенческих отрядов будут выполнять бетонные и арматурные работы.

Студенческий строительный отряд «Сириус» и студенческий строительный отряд «Спектр» примут участие в зимнем этапе всероссийского трудового проекта «Мирный Атом - ЛАЭС»  2025 в г. Сосновый Бор Ленинградской области на площадке строительства ЛАЭС-2. Ленинградская АЭС – одна из крупнейших атомных станций в России по установленной мощности и единственная, где действуют энергоблоки двух разных типов.

Бойцы студенческих строительных отрядов ПГУАС примут участие в международных трудовых проектах «Босфор» в строительстве АЭС «Аккую» в Турции и «Дюна» в строительстве АЭС «Эль-Дабаа» в Египте.

Также экс-командир студенческого строительного отряда «Сириус» Нурмаметов Радик прошёл конкурсный отбор и является командиром всероссийского трудового проекта «СКИФ», который проходит на строительстве Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ) в наукограде Кольцово под Новосибирском. 

Желаем нашим отрядам продуктивной работы, высоких результатов и положительных эмоций!