Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

14 марта 2024 года завершилась региональная научно-практическая конференция «Наука юных». Церемония награждения прошла в актовом зале блок-вставки.

В заключительный день конференции ее участникам вручили сотни дипломов. Для некоторых ребят это были их первые, самые важные награды за успехи в конкурсе. Подобные поощрения помогают ребятам понять, что выбранный ими путь в науку – верный.

Перед награждением ректор ПГУАС С.А. Болдырев обратился к ребятам: «В нынешней конференции участвовали порядка четырехсот человек. Это значит, что каждый победитель стал лучшим из четырех сотен. Да и все четыреста участников являются победителями. Потому что вы смогли победить самих себя. А ведь это очень тяжело – перешагнуть через себя, заставить себя что-то сделать. Вы с этим справились. Вы – молодцы!»

Награды участникам конференции вручали ректор вуза С.А. Болдырев и проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Е.Г. Рылякин. Победителей было так много, что церемония заняла около полутора часов. Чтобы разнообразить и украсить торжественное мероприятие, в перерывах между награждениями для зрителей в зале выступали талантливые студенты-вокалисты Елизавета Кулагина и Антон Васильев.

В каждой секции возрастной категории были свои победители. Кроме того, в этом году организаторы конференции учредили еще одну дополнительную номинацию, вручив дипломы за креативность проектов и презентаций. Также наградами были отмечены представители учебных заведений, подготовивших  участников конкурса.