Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Дорогие друзья!  Поздравляю вас с Днем Победы

Девятое мая является одним из главных праздников для всей нашей страны. Победа в Великой Отечественной войне стала беспрецедентным подвигом советского, российского народа. Это вечное свидетельство того, что наша страна способна справиться даже с самыми тяжелыми испытаниями.
Наш вуз как самостоятельная организация возник уже после Победы. Но именно выпускникам Пензенского инженерно-строительного института довелось восстанавливать страну, разрушенную и разоренную войной. Многие участники Великой Отечественной Войны работали и учились в нашем вузе. А нынешнее поколение студентов и преподавателей ПГУАС – это наследники победителей, хранящие гордость своих предков.
За последние годы мы стали еще лучше понимать, насколько опасным и живучим может быть нацизм, его человеконенавистническая идеология. Тем ценнее подвиг наших дедов и прадедов, справившихся с величайшей угрозой ХХ века. Тем важнее для нас становится задача сохранения подлинной истории своей страны.
Дорогие сотрудники и преподаватели, студенты и аспиранты! В эти праздничные дни желаю вам счастья, здоровья и мирного неба над головой. С Днем Победы!

Ректор ПГУАС С.А.Болдырев

0kPSRAVqLdg