Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

28 апреля 2023 года Пенза присоединилась к Международной историко-просветительской акции «Диктант Победы». ПГУАС стал одной из площадок проведения данного мероприятия. Всего в Пензе одновременно работало более 120 подобных площадок.

В преддверии Дня Победы студенты ПГУАС вновь получили возможность проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Тестовое задание «Диктанта» состояло из 25 вопросов. 15 из них имели варианты ответа.

Благодаря «Диктанту Победы» участники акции могли узнать новые факты из истории, а также выявить глубину собственных знаний. Ведь рядом с простыми вопросами в тесте находились весьма сложные, ответить на которые можно было только после серьезной подготовки.

«Диктант Победы» на площадке ПГУАС  писали около 100 человек. В основном это были студенты нашего университета. В этом году к ним присоединился и проректор по учебной работе С.А. Толушов. 

Участников «Диктанта Победы» приветствовал ректор ПГУАС С.А. Болдырев. Инструктаж перед акцией провела руководитель Патриотического клуба нашего университета Анна Завьялова. Напомним, в прошлом году Анна стала региональным победителем «Диктанта Победы». Вообще студенты и сотрудники нашего вуза год от года показывают высокие результаты, проходя подобные тестирования. Возможно, и в этот раз представители ПГУАС окажутся в числе победителей акции.

Для тех, кто не смог лично попасть на одну из площадок «Диктанта Победы», оставалась возможность пройти тестирование в режиме онлайн. В этом году это можно было сделать не только на русском, но и на других языках, включая китайский.

Всего в «Диктанте Победы-2023» приняли участие около 4000 пензенцев.