Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

В преддверии Международного женского дня в актовом зале нашего университета состоялся концерт. 7 марта праздничное настроение создавали талантливые студенты и сотрудники ПГУАС,  а также творческие коллективы – друзья нашего вуза.

В этот день со сцены прозвучало много приятных слов в адрес женщин. С поздравлениями от лица мужчин выступил ректор ПГУАС С.А. Болдырев.  «Хотелось бы, чтобы в этот день вы были переполнены положительными эмоциями. Я желаю, чтобы вы действительно почувствовали, что круче вас (говоря молодежным сленгом) никого в мире нет. А еще я желаю, чтобы у каждой из вас в доме был порядок и благополучие, а в душе – спокойствие. С праздником вас!», - поздравил всех женщин Сергей Александрович.

А концертную программу открывало выступление студии детского эстрадного танца «РАЖ». Ребята подготовили хореографическо-филологический номер про букву Ё.

Студентка ПГУАС Елизавета Кулагина выступила с лирической песней «Молчи и обнимай меня крепче». А Алина Чуфистова исполнила песню на английском языке «Satellite» (пусть вас не смущает название – песня была о любви).

Девочки из цирковой студии «Планета 13» продемонстрировали зрителям свое акробатическое искусство.

А.С. Ширшиков уже не в первый раз доказывает, что он не только преподаватель нашего университета, но и талантливый автор и исполнитель бардовской песни. «Хочется пожелать женщинам, чтобы праздник у них в душе был круглогодично», - обратился к виновницам торжества Андрей Станиславович. Затем он исполнил для них песню под гитару.

Специалист по учебно-методической работе ЦКиМП ПГУАС Сергей Николаевич Алёнкин подготовил к Международному женскому дню большое выступление. Он пел «а капелла», посылал воздушные поцелуи, читал стихи – шуточные и торжественные, а также вспоминал истории времен своей молодости, когда он, парень, был назначен мастером в полностью женский студотряд «Солнышко».

«Я желаю, чтобы для вас, женщин, время шло гораздо медленнее. Потому что не успеешь оглянуться, как уже внуки и правнуки идут в школу. Пусть время течет медленно, а вы - живите каждой минутой!», - пожелал С.Н. Алёнкин.

Помимо творческих номеров, в концертную программу был включен конкурс со зрителями. Ведущие вызвали на сцену шесть представительниц прекрасной половины человечества. Смелее прочих оказались наши студентки. Сотрудников ПГУАС  представляла одна лишь начальница редакционно-издательского отдела  Татьяна Юрьевна Симутина.

Участникам конкурса нужно было отвечать на вопросы, так или иначе связанные с наступающим праздником. Победителей этой полушуточной викторины, впрочем, определять не стали. Призы выдали всем участникам.

Завершало концерт выступление ребят из студии танцев «EsTerra».