Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Студенческие педагогические отряды ПГУАС принимают активное участие в Областном конкурсе «Лучший студенческий педагогический отряд - 2022». Конкурс направлен на популяризацию студенческих педагогических отрядов, повышение профессиональных компетентностей бойцов и кандидатов в бойцы студенческих педагогических отрядов, создание условий для обмена опытом в области педагогической деятельности, реализацию социально значимых мероприятий.

В рамках Конкурса 30 ноября студенческий педагогический отряд «Горизонт» провел «Коллективное творческое дело» для обучающихся 6И МБОУ СОШ №66 им. В.А. Стукалова. В ходе познавательной квест-игры «Ночь в краеведческом музее», посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, ребята собрали гербы районов Пензенской области, расширили знания про славянскую письменность, и даже успели поиграть в народную татарскую игру.

1 и 5 декабря студенческий педагогический отряд «Колорит» провел «Коллективное творческое дело» для обучающихся 4-х классов МБОУ СОШ №64. В рамках творческой площадки на тему народных промыслов ребята познакомили детей с историей происхождения Гжели, Дымки и Хохломы и устроили небольшое представление. Дети работали в командах под руководством настоящих сказочных персонажей. Они научились делать и расписывать игрушки и получили массу эмоций и новых знаний.

Мероприятия были направлены на расширение знаний о народных традициях, формирование творческого мышления, приобщение к истории, культуре, традициям народной культуры.