Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Уважаемые коллеги!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем преподавателя высшей школы!
На преподавателях вуза лежит огромная ответственность. Именно из университета выходят ученые, двигающие науку вперед, и специалисты, которые берут на себя развитие многих отраслей экономики и промышленности. От преподавателя, его искусности и прозорливости, в значительной степени зависит, выберет ли студент правильную профессию, будет ли он в ней успешен, полюбит ли он свою работу. Сегодня выпускники ПГУАС становятся отличными специалистами, занимают руководящие должности, оказываются востребованными и в России, и за ее пределами.
Дорогие коллеги, мы не только учим, но и воспитываем нашу молодежь, стараемся, чтобы наши студенты стали образцовыми гражданами России. Добиться успеха в воспитательной работе среди студентов можно, лишь самому став ярким примером для подражания. И у вас, дорогие коллеги, это получается. Студенты доверяю Вам, уважают Вас. А выпускники ПГУАС и спустя многие годы вспоминают добрым словом своих наставников.
Преподавание в высшей школе - это самоотверженный труд. Многие из нас отдали этой деятельности не годы, а десятилетия своей жизни. Я искренне благодарю Вас, дорогие коллеги, за Вашу важную и нужную работу. Университет существует и развивается благодаря Вашему профессионализму, трудолюбию и стремлению к постоянному самосовершенствованию.
В этот день желаю Вам новых научных достижений и ярких побед на профессиональном поприще, крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческой энергии для реализации ваших замыслов!
С праздником!