Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

 4 ноября студенты ПГУАС присоединились к акциям, викторинам, конкурсам, которые прошли по всей России и были посвящены Дню народного единства.

В рамках празднования Дня народного единства на территории субъектов Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» организовал квиз-игру «Россия – наш общий дом». Квиз-игра проводилась в формате онлайн-викторины с целью объединения и сплочения граждан Российской Федерации национальной идеей патриотизма.

Патриотический клуб ПГУАС принял участие в Квиз-игре. В мероприятии приняли участие 1443 команды, по результатам подведения итогов Патриотический клуб ПГУАС вошёл в первую сотню и занял 71 место.

Студенческие отряды ПГУАС приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Организатором акции является Федеральное агентство по делам национальностей. Данная акция приурочена ко Дню народного единства, она не только позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности, но и знакомит с культурой народов, проживающих в России.