Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Всероссийский студенческий проект «Твой ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Проект насчитывает более 1 млн участников и более 6400 амбассадоров со всей страны.

С 11 по 19 октября на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского прошёл окружной этап Всероссийского проекта «Твой ход». В мероприятии приняли участие более 1 000 студентов вузов Приволжского федерального округа в возрасте от 18 до 24 лет.

53 студента ПГУАС прошли конкурсный отбор и представили Пензенскую область в полуфинале Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

 Ребята защищали свои конкурсные проекты, посещали образовательные программы, творческие мастер-классы, обменивались опытом. Также активисты Волонтерского центра ПГУАС приняли участие в проведении окружного этапа в качестве волонтеров.