Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

22 сентября 2022 г. ГАУ ПО «Центр опережающей профессиональной подготовки» организовал для студентов региональных колледжей и вузов строительного профиля ярмарку вакансий «Кадры для строительной отрасли». Благодаря Центру практики и содействия трудоустройству выпускников ПГУАС, в мероприятии приняли участие студенты 4 курса направления «Строительство», а также  заместитель декана Инженерно-строительного института к.т.н, доцент кафедры «Механика» Ольга Григорьевна Земцова.

Сторону работодателей на ярмарке представляли как крупнейшие застройщики региона, так и небольшие, но стабильно работающие предприятия отрасли: это ООО ПКФ «ТЕРМОДОМ», ООО «Строительная группа «Рисан», ООО «Заказчик», ООО СК «Промышленное строительство», СК «ПРОЧНО».

Открывал карьерную ярмарку директор Ассоциации Пензенских строителей Виктор Александрович Галкин. Он обратился к будущим специалистам: «Строительные компании остро нуждаются в ваших знаниях, а главное - в умелых рабочих руках. Количество вакансий по различным профессиям и специальностям строительного профиля исчисляется несколькими сотнями».

В ходе ярмарки студенты смогли напрямую пообщаться с работодателями, узнать об условиях труда, перспективах карьерного роста, системе оплаты, возможностях прохождения стажировки и производственной практики. В строительных организациях Пензы сегодня создают привлекательные условия для молодых специалистов: средняя зарплата от 40 тыс. руб., различные пакеты социальной поддержки, вплоть до приобретения жилья на льготных условиях.

Всего в ярмарке вакансий приняли участие более 100 старшекурсников.