Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Студентка третьего курса Архитектурного факультета ПГУАС Колесникова Юлия успешно представила Пензенскую область на Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В рамках участия в Форуме Юля Колесникова представила свой проект «Streetwall – территория уличного искусства» и стала победителем грантового конкурса Росмолодёжи.

Проект направлен на развитие туристической привлекательности города Пензы через создание туристического маршрута в стиле уличного искусства. В основе проекта лежит создание стрит-арт квеста. Команда проекта нарисует стрит-арт картины, каждая из которых будет связана с конкретной местностью, и зашифрует в них коды, загадки, ссылки, вопросы, ребусы и QR-коды. Город будет приглашать в игру посредством говорящих фасадов. После того, как человек разгадает один ребус, он получит координаты следующей картины. Так, путешествуя по историческому центру города, игроки изучат уникальные маршруты, и граффити станет современным учебником по истории.

Поздравляем Юлию! Желаем успешной реализации проекта!

#РосмолодёжьГранты