Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

3 сентября 2022 года состоится Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Для участников Диктанта Победы в этом году созданы более 17,5 тысяч региональных площадок. Принять участие в акции на площадке Диктанта Победы может любой желающий.

Диктант Победы включает в себя 25 вопросов по истории Второй мировой войны и проводится в формате тестирования.

Федеральные победители Диктанта Победы будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства является официальной площадкой проведения «Диктанта Победы». Диктант состоится 03 сентября 2022 г. в аудитории 2403 (ул. Германа Титова, 28). Для участия в «Диктанте Победы» необходимо зарегистрироваться на сайте https://диктантпобеды.рф/ и выбрать площадку ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства».

12:00 – начало работы площадки;

12:00-13:40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;

13:40-14:00 – инструктаж по заполнению бланков;

14:00-14:45 – написание Диктанта;

14:45-15:00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

15:20 – закрытие региональной площадки.