Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

25 августа в рамках Городского педагогического совета руководитель Волонтерского центра ПГУАС Громова Кристина и тим-лидер, куратор экологического направления Волонтерского центра ПГУАС Колёсин Артём приняли участие в организации мероприятия для обучающихся школ г. Пензы «Школа глазами ученика».

Громова Кристина организовала для школьников Диалоговую площадку «Социокультурная адаптация молодежи в современном обществе». Программа Диалоговой площадки предполагала практикоориентированный подход. Участники поразмышляли о качествах и компетенциях, которые способствуют успешной социальной адаптации в современном обществе, составили паспорт обучающегося с активной гражданской позицией. Школьники приняли участие в командной игре, в рамках которой рассмотрели стадии развития команды и уровни вовлеченности каждого члена команды.  Участники площадки узнали о проектах Росмолодежи.

В качестве регионального координатора Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» Кристина уделила особое внимание данному проекту в общении с участниками, рассказала школьникам о возможностях, которые открывает участие в проекте.

Колёсин Артём провёл для школьников Образовательный интерактив «Экологическая культура личности». Площадка была направлена на погружение участников в тему экологического образа жизни. Участники площадки познакомились с понятием «Экософия», проанализировали смысловое содержание современного экологического сознания, поразмышляли над составляющими экологической культуры личности и её роли в системе отношений человека к природно-социальной действительности и к самому себе. Школьники приобрели знания о современных проектах в области экологии, правилах экологического поведения в повседневной жизни.

{gallery}изображения/новости/260822/1/{/gallery}