Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

30 июня 2022 г. выпускники нашего университета отпраздновали успешное окончание учебы в вузе. Торжественная церемония вручения дипломов прошла на открытой площадке у первого корпуса ПГУАС. 

Ясный день, барашки облаков на небе, теплая, но не жаркая погода - что еще нужно для идеального выпускного? В этом году стихия была благосклонна к новоиспеченным бакалаврам, магистрам и специалистам. В отличие от 2021 года, когда во время выпускного начался ливень, погода выдалась отличной, и торжественная церемония прошла без сбоев и проблем.

На площадку рядом со сценой пришли не только выпускники, но и их родители, друзья и, конечно же, преподаватели. Сотни людей собрались перед главным корпусом ПГУАС в этот важный для университета день.

Поздравить выпускников пришли и именитые гости, которые когда-то сами учились в нашем вузе. Некоторые из них, не теряя времени, прямо со сцены приглашали молодых специалистов к себе на работу. Так, генеральный директор строительной группы «Рисан» Сергей Юрьевич Лисовол в своей поздравительной речи сказал: «Вы получили правильную специальность. Становитесь строителями! Вы нам очень, очень нужны. В России сегодня строительный бум. Нам нужны классные специалисты. От всего строительного комплекса Пензы и России хотел бы вам пожелать найти себя в наших рядах».

В этом же ключе выступил и начальник УМВД России по г. Пензе Владимир Владимирович Лысов. «Пользуясь случаем, хочу пригласить тех из вас, кто еще не определился со специальностью, на службу в органы внутренних дел. А кто уже определился - всего вам самого хорошего, доброго и светлого!» - сказал выпускникам полковник полиции.

Конечно же, бывших студентов, а теперь уже молодых профессионалов, поздравил со сцены ректор ПГУАС Сергей Александрович Болдырев. «Взгляните друг на друга. Вспомните, какими вы пришли к нам четыре или шесть лет назад. Посмотрите, насколько вы возмужали и выросли. А главное - вы приобрели уверенность в себе», - заметил ректор. Сергей Александрович добавил, что у него нет сомнений - выпускники  ПГУАС в будущем прославят и себя, и свой родной университет.

Самым выдающимся бакалаврам, магистрам и специалистам дипломы вручали прямо на сцене. Выпускников поздравляли ректор и деканы факультетов. Также в этот день чествовали и наших молодых ученых, закончивших аспирантуру - Варвару Юрову и Андрея Капустина.

И, разумеется, на торжественной церемонии выступали талантливые студенты ПГУАС. Праздничную атмосферу для выпускников создавали: Анастасия Аникина и Александр Качурин с вокальными номерами, студия танцев «EsTerra» и артистка оригинального жанра Алина Шилова, выступавшая с хулахупами.

После окончания торжественной церемонии выпускники разошлись по разным аудиториям  и площадкам, чтобы продолжить праздновать, но уже в более узком кругу - со своими факультетами.

{gallery}изображения/новости/300622/2/{/gallery}