Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Девятнадцатый всероссийский конкурс-олимпиада архитектурно-художественного творчества для учащейся молодежи и школьников им. В.Е. Татлина набирает обороты. Начиная с октября, участники регистрируются и выполняют первые отборочные задания.  Заявку можно подать до 10 декабря 2021 г.

Олимпиада проводится в два этапа. Для участия в первом отборочном туре необходимо пройти регистрацию на сайте pguas.ru/tatlin. Затем нужно будет выполнить творческие задания, размещенные на сайте олимпиады. Результаты можно доставить в оргкомитет лично, либо через уполномоченных представителей, или же переслать с помощью почты. Важное замечание - работы в электронном виде не принимаются.

Второй этап олимпиады - очный. Его начало  запланировано на 14 февраля 2022 г. Место проведения - Пензенский государственный университет архитектуры и строительства.

Олимпиады пройдут в форме большого творческого фестиваля им. Татлина. Программа мероприятий обширная, она включает в себя не только конкурсы. Гостей и участников фестиваля ждут:

- Межрегиональная олимпиада школьников им. В.Е. Татлина по графике;

- Межрегиональная олимпиада школьников им. В.Е. Татлина по композиции;

- Межрегиональная олимпиада школьников им. В.Е. Татлина по рисунку;

- Конференция школьников по архитектуре и дизайну;

- Конкурс-выставка творческих работ учащихся;

- Мастер-классы для участников и руководителей делегаций;

- Повышение квалификации руководителей делегаций.

Напомним, что проводимые конкурсы включены в Перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год как олимпиады II уровня. Результаты участников, призеров и победителей фестиваля им. В.Е. Татлина будут учитываться при поступлении в российские вузы, вплоть до возможности зачисления без экзаменов.

Итоги отборочного тура станут известны до 30 декабря 2021 г. Желаем удачи всем участникам!