Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Торжественная церемония награждения государственными и региональными наградами состоялась в Правительстве Пензенской области в субботу, 9 октября. Заслуженные награды вручил Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

В числе награжденных — представитель Пензенского государственного университета архитектуры и строительства – доктор технических наук, профессор, декан факультета «Управление территориями» Тараканов Олег Вячеславович.

Олег Вячеславович – опытный педагог, известный ученый, высококвалифицированный специалист.

Глубокие знания и организаторские способности позволили ему создать педагогическую и научную школу по развитию теории и практики рационального землепользования, ресурсосберегающих технологий производства строительных материалов с использованием местных сырьевых ресурсов и отходов промышленности.

По инициативе Тараканова О.В. в университете были созданы кафедра «Земельный и городской кадастры» (ныне «Кадастр недвижимости и право») и факультет «Управление территориями», в рамках которых осуществляется подготовка бакалавров и магистров в области землеустройства, управления земельными ресурсами и объектами недвижимости.

Большой личный вклад Тараканов О.В. вносит в разработку и внедрение в учебный процесс инновационных обучающих технологий, основанных на анализе и систематизации достигнутых результатов по подготовке специалистов в ведущих вузах страны и внедрении передовых образовательных технологий и методов проведения занятий, обеспечивающих развитие самостоятельности, достижение высокого профессионального уровня и повышение качества подготовки студентов, аспирантов и молодых ученых.

 {gallery}изображения/новости/221021/3/{/gallery}