Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса нашего университета прошло соревнование по мини-футболу среди школьников и студентов колледжей г. Пензы. В первенстве приняло участие 25 команд.

Соревнования по мини-футболу, прошедшие 1 апреля 2023 г., продлились весь день – так много в этот раз было участников. Для сравнения: если в прошлом году в первенстве состязались 10 команд, то в нынешнем – 25.

Учитывая количество игроков, решено было проводить соревнование по олимпийской системе. На поле выходили по две команды, и проигравшая сразу выбывала из дальнейшей борьбы за кубок. Составить сетку соревнований для 25 команд оказалось непросто, но организаторы сумели сделать так, чтобы никто не путался и все было справедливо.

Перед началом первенства участников приветствовал ректор ПГУАС С.А. Болдырев. Студентка и активистка ЦКиМП Алина  Шилова выступила перед ребятами с цирковым номером. А основная нагрузка по организации первенства легла на сотрудников Центра маркетинга и непрерывного образования и преподавателей кафедры «Физическое воспитание».

Старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» А.И. Семёнов отмечает: «Желающих сыграть в футбол в этом году больше, чем когда бы то ни было. Значит, детям это интересно, и это главное. Пока участникам нравится, мы продолжим данное начинание поддерживать.

Некоторые школы даже выдвинули на соревнования по две команды. Мы, конечно, никому не отказали. Кроме школьников, в первенстве активно участвуют колледжи. Четыре коллежа в этом году подали заявки.

Возраст всех участников примерно одинаковый – играть пришли старшеклассники. Проще говоря, это наши будущие абитуриенты.

Мы, тренеры, во время соревнования присматриваем талантливых футболистов. Тем более, что тут присутствуют школы, которые специализируются на этом виде спорта.

К судейству мы подключили капитана нашей студенческой команды по футболу и его заместителя. Они ребята «обстрелянные», они хорошо знают правила».

По итогам соревнования победу одержали ребята из Пензенского колледжа транспортных технологий. Второе место заняла команда школы №69. «Бронза» досталась  ребятам из школы №66 им. В.А. Стукалова.

Поздравляем всех, кто принял участие в этом спортивном празднике!

Абитуриенту

Абитуриенту

Студенту

Студенту

Студенту

Аспиранту

Выпускнику

Выпускнику

Сотруднику

Сотруднику

Сотруднику

Заказчику

Абитуриенту

Ректор

Студенту

Руковoдство

Выпускнику

Ученый совет

Сотруднику

Диссертационные советы

Сотруднику

Дополнительное образование

Сотруднику

Олимпиады

Новости

  • Главные новости
  • Научные мероприятия
  • Жизнь университета

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Бакалавриат/Специалитет
Магистратура
Аспирантура

Наука

  • Научные направления
  • Научные издания
  • Диссертационные советы

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Ресурсы