Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

БАКАЛАВРИАТ

Общая информация

Правила приема, утвержденные организацией самостоятельно

Информация о сроках проведения приема

Информация об особых правах и преимуществах

Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пункта 33,37 и 38 Порядка

Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пункта 34 - 36 Порядка

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация о проведении вступительных испытаний очно и (или) с использованием дистанционных технологий

Правила подачи и расмотрения аппеляций по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Информация о необходимости (отсутствии необходимости) прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

 

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно:

по биологии      по математике     по обществознанию      по химии       по физике       по истории       по информатике       по русскому языку        по литературе        

Экзамен творческой направленности:

графика в дизайне       композиция в дизайне       композиция в архитектуре       рисунок        графика в архитектуре

 

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме 

Информация о наличии общежитий

Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Информация о возможности подачи документов через ЕПГУ (Единый портал государственных услуг и функций)

Списки лиц, подавщих документы, необходимые для поступления

Списки лиц, подавщих документы, необходимые для поступления на места в рамках контрольных цифр приема:

Списки лиц, подавщих документы, необходимые для поступления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг

Списки лиц, поступающих без вступительных испытаний

Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приеме или отказе в приеме документ

Результаты вступительных испытаний. Композиция в архитектуре (05.07.21)

Результаты вступительных испытаний. Композиция в дизайне (07.07.21)

Результаты вступительных испытаний. Графика в архитектуре (09.07.21)

Результаты вступительных испытаний. Графика в дизайне (12.07.21)

Результаты вступительных испытаний Рисунок (14.07.21)

Результаты вступительных испытаний Композиция в архитектуре (16.07.21)

Результаты вступительных испытаний Композиция в дизайне (19.07.21)

 Результаты вступительных испытаний. Графика в архитектуре (20.07.21)

Результаты вступительных испытаний. Графика в дизайне (21.07.21)

Результаты вступительных испытаний Рисунок (23.07.21)

Результаты вступительных испытаний. Композиция в архитектуре (27.07.21)

Результаты вступительных испытаний Композиция в дизайне (27.07.21)

Результаты вступительных испытаний. Графика в архитектуре (28.07.21)

Результаты вступительных испытаний. Графика в дизайне (28.07.21)

Результаты вступительных испытаний Рисунок (29.07.21)

Списки лиц, подавших документы и рассматриваемых в качестве кандидатов на зачисление по направлениям  подготовки (укрупненной группе направлений подготовки) форма обучения - очная, федеральный бюджет:

07.03.01 Архитектура

07.03.04 Градостроительство

08.03.01 Строительство

09.03.02 Информационные системы и технологии

20.03.01 Техносферная безопасность

21.03.02 Землеустройство и кадастры

27.03.00 Управление в технических системах

35.03.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

54.03.01 Дизайн

 

Списки лиц, подавших документы и рассматриваемых в качестве кандидатов на зачисление по направлениям  подготовки (укрупненной группе направлений подготовки) форма обучения - заочная, федеральный бюджет:

07.03.01 Архитектура

07.03.04 Градостроительство

08.03.01 Строительство

09.03.02 Информационные системы и технологии

20.03.01 Техносферная безопасность

21.03.02 Землеустройство и кадастры

27.03.00 Управление в технических системах

35.03.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

54.03.01 Дизайн

Особенности приема 

Максимальное количество специальностей и (или) направлений подготовки для одновременного участия в конкурсе 

Информация о языке (языках) на котором осуществляется сдача вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно 

Информация о проведении вступительных испытаний очно и (или) с использованием дистанционных технологий

Сколько раз поступающий может подать заявление о согласии на зачисление при поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по очной форме обучения

Перечень вступительных испытаний

Информация о стоимости обучения 1 курс 2020-2021 уч.год

Информация о стоимости обучения 2 - й и последующие курсы 2020-2021 уч.год

Информация о стоимости обучения 1 курс 2021-2022 уч.год

Информация о стоимости обучения 2 - й и последующие курсы 2021-2022 уч.год

 

Приказы о зачислении на обучение:

Приказ о зачислении без вступительных испытаний

Приказ о зачислении на места в пределах особой квоты

Приказ 40-05-440 о зачислении на места в пределах целевой квоты

Приказ 40-05-443 о зачислении на места в пределах целевой квоты

 Приказ о зачислении на места в рамках общего конкурса (очная форма)

Приказ № 40-05-488 от 31.08.21 о зачислении на места в рамках общего конкурса (заочная форма)

Приказ 40-05-487 о зачислении на места в пределах целевой квоты (заочная форма)

Приказ  о зачислении на места с оплатой стоимости обучения (очная форма)

Приказ  № 40-05-464 о зачислении на места с оплатой стоимости обучения (очная форма)

Приказ № 40-05-456 о зачислении на места в рамках квоты установленной постановлением Правительства oт 17.08.2021r. 

Приказ № 40-05-457 о зачислении на места в рамках квоты установленной постановлением Правительства oт 17.08.2021r. 

Приказ о зачислении на места в пределах особой квоты (заочная форма)

Приказ о зачислении на места в рамках общего конкурса (заочная форма)

Приказ № 40-05-492 от 31.08.21 о зачислении на места с оплатой стоимости обучения (очная форма)

Приказ № 40-05-493 от 31.08.21 о зачислении на места с оплатой стоимости обучения (очная форма)

Приказ № 40-05-494 от 31.08.21 о зачислении на места с оплатой стоимости обучения (заочная форма)

Приказ о зачислении в рамках квоты установленной постановлением Правительства (очная форма)

Приказ 40-05-462 от 24.08.2020 "Об изменении приказа 40-05-459 от 24.08.2020"

Приказ 40-05-470 от 25.08.2020 "Об изменении приказа 40-05-459 от 24.08.2020"

Приказ 40-05-471 от 25.08.2020 "Об изменении приказа 40-05-459 от 24.08.2020"

Приказ 40-05-505 от 31.08.2021 "Об изменении приказа 40-05-493 от 31.08.2021"

Информация о дополнительном приеме

 Приказ "Об установлении дополнительных КЦП"

Количество мест для приема на обучение по различным условиям поступления (2021 г.)

Код

Направление подготовки(специальность)

Всего Контрольные цифры приема

По договорам об оказании платных образовательных услуг

Особая квота Общие условия
очная форма
 07.03.01  Архитектура  64  3  22  35
 07.03.04  Градостроительство  55  3  22  30
 08.03.01  Строительство  325  28  247  50
 09.03.02  Информационные системы и технологии  85 6 49 30
 20.03.01  Техносферная безопасность 33  2 11 20
 21.03.02  Землеустройство и кадастры 110 6 54 50
 23.03.00  Техника и технологии наземного транспорта
 (Направления подготовки: Технология транспортных процессов, Эксплуатация  транспортно-технологических машин и комплексов)
50 0 0 50
 27.03.00 Управление в технических системах
(Направления подготовки: Стандартизация и метрология, Управление качеством)
47 2 15 30
 35.03.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство
(Направления подготовки: Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, Ландшафтная архитектура)
 50  2  18 30
 38.03.00 Экономика и управление
(Направления подготовки: Экономика, Менеджмент, Управление персоналом, Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура)
 60 0 0 60
54.03.01 Дизайн 65 3 22 40
заочная форма    
 08.03.01  Строительство 115 2 13 100
 09.03.02  Информационные системы и технологии 30 0 0 30
21.03.02  Землеустройство и кадастры 96 5 41 50
23.03.00  Техника и технологии наземного транспорта
 (Направления подготовки: Технология транспортных процессов, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов)
50 0 0 50
38.03.00 Экономика и управление
(Направления подготовки: Экономика, Менеджмент, Управление персоналом, Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура)
60 0 0 60

 

 Представление информации по различным условиям поступления (2021 г.)

Код Направление подготовки Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Максимальное rоличество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
     Условия поступления: очная форма
 07.03.01  Архитектура  математика (профильный уровень) 39
100  собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
композиция в архитектуре 40 100 творческое испытание
графика в архитектуре 40 100 творческое испытание
рисунок 40 100 творческое испытание
07.03.02 Градостроительство математика (профильный уровень) 39 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
композиция в архитектуре 40 100 творческое испытание
графика в архитектуре 40 100 творческое испытание
рисунок 40 100 творческое испытание
08.03.01 Строительство математика (профильный уровень) 39 100 собеседование, письменно
физика/информатика и информационно-коммуникационные технологии/химия 39/44/39 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
09.03.02 Информационные системы и технологии математика (профильный уровень) 39 100 собеседование, письменно
физика/информатика и информационно-коммуникационные технологии/химия 39/44/39 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
20.03.01 Техносферная безопасность математика (профильный уровень) 39 100 собеседование, письменно
физика/информатика и информационно-коммуникационные технологии/химия 39/44/39 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
21.03.02 Землеустройство и кадастры математика (профильный уровень) 39 100 собеседование, письменно
физика/информатика и информационно-коммуникационные технологии/химия 39/44/39 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
 23.03.00  

 Техника и технологии наземного транспорта (Направления подготовки:

Технология транспортных процессов, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов)

 математика (профильный уровень)  39 100  собеседование, письменно
физика/информатика и информационно-коммуникационные технологии/химия  39/44/39 100 собеседование, письменно
 русский язык  40 100  собеседование, письменно
 27.03.00  

Управление в технических системах (Направления подготовки:

Стандартизация и метрология, Управление качеством)  

 математика (профильный уровень)  39 100  собеседование, письменно
физика/информатика и информационно-коммуникационные технологии/химия  39/4439 100  собеседование, письменно
 русский язык 40 100  собеседование, письменно
35.03.00

Сельское, лесное и рыбное хозяйство (Направления подготовки:

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств,

Ландшафтная архитектура)

математика (профильный уровень) 39 100 собеседование, письменно
физика/информатика и информационно-коммуникационные технологии/химия/биология 39/44/39/39 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
38.03.00 Экономика математика (профильный уровень) 39 100 собеседование, письменно
обществознание/информатика и информационно-коммуникационные технологии/история 45/44/35 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
54.03.01  Дизайн  русский язык 40 100 собеседование, письменно
литература 40 100 собеседование, письменно
композиция в дизайне 40 100 творческое испытание
графика в дизайне 40 100 творческое испытание
 рисунок  40 100  творческое испытание
     Условия поступления: заочная форма
 08.03.01 Строительство математика (профильный уровень)  39 100 собеседование, письменно
физика/информатика и информационно-коммуникационные технологии/химия 39/44/39 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
09.03.02 Информационные системы и технологии математика (профильный уровень) 39 100 собеседование, письменно
физика/информатика и информационно-коммуникационные технологии/химия 39/44/39 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
21.03.02 Землеустройство и кадастры математика (профильный уровень) 39 100 собеседование, письменно
физика 39 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
23.03.00

Техника и технологии наземного транспорта (Направления подготовки:

Технология транспортных процессов,

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов)

математика (профильный уровень) 39 100 собеседование, письменно
физика/информатика и информационно-коммуникационные технологии/химия 39/44/39 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно
38.03.00

Экономика и управление (Направления подготовки:

Экономика, Менеджмент, Управление персоналом,

Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура)

математика (профильный уровень) 39 100 собеседование, письменно
обществознание 44 100 собеседование, письменно
русский язык 40 100 собеседование, письменно

 Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

(2021 г.)

Код Направление подготовки (специальности) Всего Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу) Места в пределах особой квоты Места в пределах целевой квоты
Очная форма обучения
 07.03.01 Архитектура 25 19  3  3
 07.03.04 Градостроительство 25  19 3 3
 08.03.01 Строительство 275 219 28 28
 09.03.02 Информационные системы и технологии 55 43 6 6
 20.03.01 Техносферная безопасность 13 10 2 1
 21.03.02 Землеустройство и кадастры 60 48 6  6
 23.03.00 Техника и технологии наземного транспорта
(Направления подготовки: Технология транспортных процессов, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов)
0 0 0  0
 27.03.00 Управление в технических системах
(Направления подготовки: Стандартизация и метрология, Управление качеством)
17 13 2 2
 35.03.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство
(Направления подготовки: Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, Ландшафтная архитектура)
20 16 2 2
38.03.00 Экономика и управление
(Направления подготовки: Экономика, Менеджмент, Управление персоналом, Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура)
0 0 0
54.03.01 Дизайн  25 22 3  0
Заочная форма обучения
 08.03.01 Строительство 15 11 2 2
21.03.02 Землеустройство и кадастры 46 36 5 5

 

  Информация о расписании вступительных экзаменов с указанием мест их проведения (2021 г.)

Дата Вступительные испытания   
Предмет (место проведения) Предмет (место проведения) Предмет (мето проведения) Предмет (место проведения) Предмет (место проведения) Предмет (место проведения) Предмет (место проведения) Предмет (место проведения) Предмет (место проведения)
Очная форма обучения на места в рамках контрольных цифр приема
19.06 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
26.06 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
03.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
10.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
17.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
24.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
29.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
05.07 10.00 Композиция в архитектуре (3216)
16.07 10.00 Композиция в архитектуре (3216)
27.07 10.00 Композиция в архитектуре (3216)
07.07 10.00 Композиция в дизайне (3316, 3419)
19.07 10.00 Композиция в дизайне (3316, 3419)
27.07 10.00 Композиция в дизайне (3316, 3419)
09.07 10.00 Графика в архитектуре (3216)
20.07 10.00 Графика в архитектуре (3216)
28.07 10.00 Графика в архитектуре (3216)
12.07 10.00 Графика в дизайне (7003,7005)
21.07 10.00 Графика в дизайне (7003,7005)
28.07 10.00 Графика в дизайне (7003,7005)
14.07 10.00  Рисунок (3315)
23.07 10.00  Рисунок (3315)
29.07 10.00  Рисунок (3315)
      Очная обучения на места по договорам об оказании платных образовательных услуг      
19.06 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
26.06 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
03.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
10.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
17.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
24.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
29.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
14.08 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
21.08 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
28.08 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
05.07 10.00 Композиция в архитектуре (3216)
16.07 10.00 Композиция в архитектуре (3216)
27.07 10.00 Композиция в архитектуре (3216)
07.07 10.00 Композиция в дизайне (3316, 3419)
19.07 10.00 Композиция в дизайне (3316, 3419)
27.07 10.00 Композиция в дизайне (3316, 3419)
09.07 10.00 Графика в архитектуре (3216)
20.07 10.00 Графика в архитектуре (3216)
28.07 10.00 Графика в архитектуре (3216)
12.07 10.00 Графика в дизайне (7003,7005)
21.07 10.00 Графика в дизайне (7003,7005)
28.07 10.00 Графика в дизайне (7003,7005)
14.07 10.00 10.00 Рисунок (3315)
23.07 10.00 10.00 Рисунок (3315)
29.07 10.00 10.00 Рисунок (3315)
      Заочная форма обучения на места в рамках контрольных цифр приема и по договорам об оказании платных образовательных услуг
19.06 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
26.06 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
03.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
10.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
17.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
24.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
29.07 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
14.08 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
21.08 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)
28.08 10.00 Русский язык (4101) Математика (4101) Физика (4101) Обществознание (4101) Литература (4101) Биология (4101) Химия (4101) Информатика и ИКТ (4101) История (4101)

 

Информация о количестве поданных заявлений о приеме (20.08. 2021 г.)

Код Направление подготовки (специальности) Всего Места в рамках контрольных цифр приема (по общему конкурсу) Места в пределах особой квоты Места в пределах целевой квоты По договорам об оказании платных образоватеьных услуг
План приема Фактически подано заявлений План приема Фактически подано заявлений План приема Фактически подано заявлений План приема Фактически подано заявлений
Очная форма обучения
 07.03.01 Архитектура 65 19 64 3 0 3 1 35 0
 07.03.04 Градостроительство 67 19 64 3 0 3 0 30 3
 08.03.01 Строительство 650 219 612 28 6 28 26 50 6
 09.03.02 Информационные системы и технологии 446 43 442 6 1 6 0 30 3
 20.03.01 Техносферная безопасность 299 10 297 2 2 1 0 20 0
 21.03.02 Землеустройство и кадастры 435 48 432 6 1 6 1 50 1
 23.03.00 Техника и технологии наземного транспорта
(Направления подготовки: Технология транспортных процессов, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов)
28 0 0 0 0 0 0 50 28
 27.03.00 Управление в технических системах
(Направления подготовки: Стандартизация и метрология, Управление качеством)
282 13 281 2 0 2 0 30 1
 35.03.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство
(Направления подготовки: Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, Ландшафтная архитектура)
224 16 223 2 0 2 1 30 0
38.03.00 Экономика и управление
(Направления подготовки: Экономика, Менеджмент, Управление персоналом, Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура)
83 0 0 0 0 0 0 60 83
54.03.01 Дизайн 45 22 42 3 1 0 0 40 2
Заочная форма обучения
 07.03.01 Архитектура 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 07.03.04 Градостроительство 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 08.03.01 Строительство 164 11 135 2 0 2 1 100 28
 09.03.02 Информационные системы и технологии 11 0 0 0 0 0 0 30 11
 20.03.01 Техносферная безопасность 0 0 0 0 0 0 0 0 0
 21.03.02 Землеустройство и кадастры 146 36 140 5 0 5 0 50 6
 23.03.00 Техника и технологии наземного транспорта
(Направления подготовки: Технология транспортных процессов, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов)
28 0 0 0 0 0 0 50 28
 27.03.00 Управление в технических системах
(Направления подготовки: Стандартизация и метрология, Управление качеством)
0 0 0 0 0 0 0 0 0
 35.03.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство
(Направления подготовки: Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, Ландшафтная архитектура)
0 0 0 0 0 0 0 0 0
38.03.00 Экономика и управление
(Направления подготовки: Экономика, Менеджмент, Управление персоналом, Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура)
32 0 0 0 0 0 0 60 32
54.03.01 Дизайн 0 0 0 0 0 0 0 0 0