Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Наш университет продолжает свою активную работу со школьниками - потенциальными абитуриентами вуза. 17 и 18 ноября 2021 г. две группы старшеклассников побывали в гостях у ПГУАС и лично познакомились с университетом. Главным организатором экскурсий выступил Центр маркетинга и непрерывного образования.

В среду наш вуз посетили одиннадцатиклассники гимназии №42. А в четверг с университетом, его факультетами и лабораториями знакомились десятиклассники школы №56. Ребята прошли почти по всем основным корпусам вуза, оценили размер кампуса.

Знакомство с ПГУАС начиналось с Архитектурного факультета. Ребята побывали на кафедре «Рисунок, живопись и скульптура», оценили ее убранство и экспонаты. Затем  школьники узнали, что такое макетирование и какое оборудование применяется в вузе для создания макетов.

В аудитории Инженерно-строительного института ребятам рассказали о направлениях подготовки и специальностях, а также о том, где именно можно будет трудоустроиться после окончания вуза.

На презентации Института экономики и менеджмента старшеклассникам поведали о том, сколь высокие зарплаты получают грамотные управленцы в России. А затем ребята направились в лаборатории, где познакомились с современным оборудованием, применяемым при обучении студентов ПГУАС. Там школьники смогли самостоятельно поработать с тепловизором.

Завершилась экскурсия знакомством старшеклассников с направлением подготовки «Управление качеством». Знания и умения, которые получают выпускники этого направления, позволяют молодым специалистам находить работу в самых разнообразных сферах - от пищевой промышленности до оборонного комплекса. 

Судя по отзывам школьников, знакомство с ПГУАС оставило у них положительные впечатления.

  {gallery}изображения/новости/181121/{/gallery}