Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

12 ноября 2021 г. в актовом зале ПГУАС состоялась церемония закрытия Сурского молодежного инновационного форума, проходившего в рамках Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+». Наш университет стал площадкой проведения конкурсов, призванных выявить будущих ученых и исследователей, а  также поддержать их увлечения и начинания. По итогам инновационного форума десятки участников получили дипломы различных степеней.

Сурский молодежный инновационный форум-2021 проходил на базе ПГУАС 26 и 27 октября. В рамках данного мероприятия состоялось сразу несколько конкурсов, участие в которых приняли десятки детей и подростков.

В день закрытия форума в актовом зале университета собралось более 80 человек - конкурсантов, их родителей, друзей и родственников. Гостей нашего вуза приветствовал ректор ПГУАС С.А. Болдырев.  «Этот год – особенный. Да, он пандемийный. Но в первую очередь давайте отметим, что это – год науки и технологий. Мы, честно говоря, не ожидали что во времена пандемии будет так много участников, и что мы проведем столько разных мероприятий. А главное – не ожидали, что проявит себя так много инициативных людей», - сказал ректор.

С.А. Болдырев пожелал всем юным участникам фестиваля «NAUKA 0+» идти только вперед, не оглядываясь на ворчунов, застрявших в прошлом. Также Сергей Александрович высказался за укрепление связей инициативных и ищущих школьников с нашим университетом:  «Такие люди с активной жизненной позицией, как вы, нам очень нужны. Мы вас не просто ждем – мы вообще не хотим с вами расставаться».

После выступления ректора настало время для поздравлений и вручения дипломов. Больше всего наград получили участники конкурса  «Юные таланты России». Дипломы вручались за достижения в естественных, прикладных, общественных и социально гуманитарных науках, а также в сферах строительства и архитектуры.

Проректор по непрерывному образованию ПГУАС  Е.Г. Рылякин обратился ко всем участникам конкурсов «NAUKA 0+»: «Хочу поздравить вас с завершением всероссийского фестиваля. Наука сейчас развивается семимильными шагами. Мы будем рады, если вы себя найдете в этой сфере». Затем Евгений Геннадьевич вручил дипломы призерам и участникам конкурса «Юные таланты России».

Один из главных организаторов Сурского молодежного инновационного форума к.э.н., доцент ПГУАС М.С. Акимова также приняла участие в церемонии награждения. Выступая перед собравшимися, Мария Сергеевна сказала: «Хочу от всей души поздравить победителей и участников конкурсов, проходивших в рамках фестиваля «NAUKA 0+». Убеждена, что данное мероприятие внесло свой вклад в популяризацию науки среди молодежи. Проекты, представленные на фестивале, были интересны, ценны и значимы. Хочу пожелать, чтобы у всех вас был пытливый ум. В дальнейшем он даст вам возможность добиваться научных результатов».

М.С. Акимова вручила дипломы победителям и участникам конкурса молодежных проектов «Молодежные инновации» и конкурса творческих и проектных работ «В мире профессий».

Для гостей ПГУАС студенты нашего университета подготовили небольшую культурно-развлекательную программу. Со сцены прозвучала песня «Беверли-Хиллс» в исполнении студентки Софии Фроловой и песня «Моя философия», которую исполнила Елизавета Кулагина.

 {gallery}изображения/новости/151121/{/gallery}