Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

С 14 по 17 октября 10 бойцов Штаба студенческих отрядов ПГУАС приняли участие в XI Слете студенческих отрядов Приволжского федерального округа, который прошел в Чебоксарах. На торжественном открытии Слёта от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова к участникам Слёта обратился помощник полномочного представителя Владимир Колчин: «Российские студенческие отряды – одна из самых многочисленных общественных организаций нашей страны и играет важную роль в реализации государственной молодежной политики. Студенческие отряды ПФО – наши надежные партнеры в работе с молодежью».

Мероприятие направлено на сохранение, развитие и приумножение традиций студенческих отрядов, их творческого и культурного потенциала, обмен опытом, подведение итогов третьего трудового семестра 2021 года.
За четыре дня студенты ПГУАС приняли участие в образовательных и досуговых программах, круглых столах с представителями органов власти, работодателей и ветеранами движения,  конкурсах профессионального мастерства по направлениям деятельности отрядов. На торжественном закрытии Слёта стали известны итоги конкурса профмастерства.

В конкурсе «Лучший командир штаба» победу одержала командир Штаба студенческих отрядов ПГУАС Елизавета Чарыкова.

Студенты ПГУАС также стали лучшими среди представителей студенческих строительных отрядов – это Максим Петля (командир студенческого строительного отряда «Спектр»), Даниил Жамков и Кирилл Егоров (бойцы студенческого строительного отряда «Сириус»).

В сервисном направлении третье место заняла студентка ПГУАС Елизавета Брюханова.

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших побед и успешной реализации всех идей! 

{gallery}изображения/новости/181021/1{/gallery}