Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Второй полуфинал молодежного направления всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – прошел в Ульяновске с 12 по 15 октября. В полуфинале конкурса приняли участие 61 конкурсант из 24 регионов страны, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного отбора. Четыре студента ПГУАС представили Пензенскую область в полуфинале конкурса: Абушаев Марат, Громова Кристина, Кувшинов Александр, Цапина Антонина. Во время конкурсных испытаний полуфинала участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а также участвовали в командных активностях и мастер-классах.

Громова Кристина, студентка четвертого курса Института инженерной экологии ПГУАС, руководитель Волонтерского центра ПГУАС, успешно представила Пензенскую область в полуфинале и вышла в финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» с проектом «Культурное волонтерство: маршрутами добра». Проект направлен на продвижение молодежного туризма через популяризацию культурно-просветительского волонтерства и проведение мероприятий по привлечению внимания молодежи к вопросам культурно-исторического наследия Пензенского края.

Образовательная программа полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» в Ульяновске была не менее насыщенной, чем работа над проектами и региональными кейсами. Воркшоп по публичным выступлениям для участников конкурса провел руководитель Поволжской школы ораторского мастерства Руслан Хоменко. Анисия Евдокимова, директор по развитию и идеолог маркетплейса для музеев России Biletarium, наставник конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» поделилась с участниками секретами успешного сторителлинга, а основатель школы ресторанного менеджмента PANGA Галина Позднякова на своем мастер-классе рассказала о секретах успешной реализации бизнес идей. Генеральный директор Travel Business School Анна Гуринчук провела для участников практический мастер-класс по искусству убеждения. Она проанализировала презентации студентов, разобрала их ошибки и дала советы по улучшению. Кроме того, конкурсанты поучаствовали в аналитической игре «Точки роста» и Кубке «Мастеров гостеприимства» по русским народным играм.

В закрытии полуфинала в Ульяновске приняли участие первый заместитель губернатора Ульяновской области Александр Костомаров, заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков, исполнительный директор Корпоративного университета Ульяновской области Яна Вансовская и генеральный директор Travel Business School Анна Гуринчук.

Поздравляем Кристину с уверенной защитой и победой! Желаем дальнейших побед и успешной реализации всех идей! 

{gallery}изображения/новости/181021/{/gallery}