Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

7 октября в Казани стартовал полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей», где принимают участие более 1500 студентов из всех регионов ПФО. В связи с эпидемиологической ситуацией, работа будет организована по группам в четыре заезда. Мероприятие пройдет до 14 октября на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

7-8 октября в рамках первого заезда 22 студента ПГУАС приняли участие в полуфинале Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». В полуфинале конкурса студенты ПГУАС стали участниками деловой игры, которая позволила проявить все их навыки, способности и предрасположенности, а также продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». Сначала с помощью специалистов ребята определили роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Так, например, они стали лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Затем, исходя из ролевых компетенций, студентам предстояло решать задачи, которые организаторы объявили только в день полуфинала. Оценивали конкурсантов эксперты, в их числе профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

«Приехав в Казань, мы окунулись полностью в самопознание. Не было еще ни одного конкурса, который бы так раскрывал личность участника. Мы смогли обрести новые навыки, открыли таланты, а также проявили свои способности и лучшие качества», - отметила студентка четвертого курса Института инженерной экологии, руководитель Волонтерского центра ПГУАС Кристина Громова.

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны, в общей сложности в них примет участие 10 тысяч студентов. Итоги будут объявлены в начале ноября 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн. В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» выйдет тысяча лучших студентов.

  {gallery}изображения/новости/101021/{/gallery}