Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

20 апреля 2021 года студенты старших курсов направления 35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», обучающиеся на технологическом факультете ПГУАС, посетили выставку «Мебельные технологии», организованной 20-22 апреля 2021 года ассоциацией «КАМИ» в г. Кузнецке, Пензенской области.

На выставке были представлены более 40 единиц современного деревообрабатывающего оборудования отечественного и зарубежного производства. Организованы мастер-классы для ознакомления с  новыми современными технологиями в области производства мебели и отдельных ее элементов, а также техническими возможностями предприятия по реализации данных технологий.

Обращаясь к участникам выставки, временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области отметил важность этой отрасли промышленности для экономики региона. «Особенно приятно, что здесь присутствует наша молодёжь, ребята, которые учатся в профессиональных учебных заведениях. Это очень важно, чтобы профессиональное образование строилось не по программам каких-то виртуальных желаний, а чтобы заказчиком кадров выступал реальный бизнес, промышленные производства, расположенные на той или иной территории», – акцентировал Олег Мельниченко. Соответствующее поручение о подготовке предложений по обозначенной теме дано профильному заместителю председателя правительства региона.

После официальной части мероприятия состоялся осмотр технологической линии по выпуску корпусной мебели – участков раскроя, облицовывания кромки, изготовления мебельных фасадов. Студенты убедились в том, что современные станки тщательно отобраны в соответствии с технологическим регламентом по производству мебели, линия оснащена высокоэффективными системами  автоматической упаковки, окраски мебели и фасовки фурнитуры. Их использование практически исключает влияние человеческого фактора на качество выпускаемой продукции.

В рамках выставки студенты ПГУАС также посетили теоретический семинар от ПО «БАЗИС» на тему «Структура и основные понятия. Система Базис в структуре цифрового мебельного предприятия».

 {gallery}/изображения/новости/280421/2{/gallery}