Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

4 февраля 2021 года  на  ледовой площадке школы №30 состоялась церемония торжественного  открытия  соревнований по хоккею среди школьных и дворовых команд Первомайского района. Спортивные состязания будут проходить в рамках реализации  проекта «Детский спорт».

Лучшие школьные и дворовые команды Пензы станут соревноваться друг с другом в феврале и марте. Пока же в городе стартует предварительный этап состязаний. В Первомайском районе в хоккей сыграют 12 дворовых команд.

На церемонии открытия присутствовали: депутат Госдумы И.И. Фирюлин, советник ректора ПГУАС профессор А.И. Ерёмкин, руководитель проекта «Детский спорт» в Пензенской области А.М. Бирюзов,  директор школы №30 А.А. Долов. Поприветствовать участников соревнований также приехал тренер хоккейной команды ПГУАС Д.В. Ванясов.

«Сегодня погода способствует хорошей игре. И у вас в школе есть все условия для занятий спортом, в том числе эта ледовая площадка», - сказал Александр Иванович Ерёмкин. Затем он обратил внимание молодых спортсменов на то, что в пензенском строительном университете тоже есть своя ледовая дружина, которая добивается побед на достаточно серьезных соревнованиях. А.И. Ерёмкин пригласил школьников после окончания 11-ого класса поступать в наш вуз, в том числе и для того, чтобы со вкусом поиграть в хоккей.

Капитанам команд на церемонии открытия раздали сладкие подарки. А после торжественной части юные хоккеисты вышли на площадку, чтобы опробовать лед.

{gallery}/изображения/новости/050221/1{/gallery}