Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Очередной концерт в рамках конкурса «Студенческая весна – 2024» состоялся  в ПГУАС 3 апреля. Свое выступление показали ребята из Автомобильно-дорожного института.

Студенты АДИ назвали свое выступление «Губка Боб. Возрождение». Впрочем, зрителям не обязательно было знать персонажей одноименного мультфильма – характеры всех главных героев легко удавалось определить прямо по ходу пьесы. 

Еще до начала концерта все пришедшие в актовый зал ПГУАС смогли оценить яркость и проработанность декораций. Сцена вплоть до кулис была украшена мелкими деталями – рыбами, водорослями, морскими коньками. Даже реквизит (например, кресло и телевизор) был стилизован под нечто подводное. В общем, студенты проделали огромную работу, чтобы показать зрителям – дело происходит на дне морском.

При подготовке сценических костюмов ребятам из АДИ также пришлось проявить креативность и трудолюбие. Потребовалась немалая изобретательность, чтобы создать убедительный наряд пирата, скафандр для подводной белки или перчатки-клешни краба.

Сюжет выступления команды АДИ можно описать одной фразой. Друзья наставляют на путь истинный своего зазнавшегося товарища, а происходит это на фоне кулинарного состязания. Однако с помощью юмора и проработки персонажей студенты Автомобильно-дорожного института сумели сделать увлекательной даже такую простую историю.

При этом выступление команды АДИ легко увлекало за собой, позволяло погрузиться  в происходящие события. Зритель, глядя на сцену, видел именно разворачивающуюся историю, а не студентов в самодельных костюмах. Такой эффект достигается в двух случаях: либо артисты все тщательнейшим образом продумали и отрепетировали, либо они просто играют на волне непрерывного вдохновения. Как бы то ни было, выступление АДИ стало выдающимся по своей атмосферности.

Что касается творческих номеров, то команда Автомобильно-дорожного института в этом плане всегда отличалась оригинальностью. Среди всех сценок особенно выделялись модный показ, юмористический стендап и хореографическая фантазия с борщом. Поверьте - прочувствовать самую суть «Студенческой весны» может лишь тот, кто  видел, как в танце кружится борщевой набор. 

А впереди нас ждут еще три выступления: свои творческие способности продемонстрируют студенты Инженерно-строительного института, Института инженерной экологии и Архитектурного факультета.