Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

7 сентября 2023 г. прошло первое в этом учебном году организационное собрание Волонтерского центра ПГУАС. Добровольцы рассказали о том, чем они планируют заниматься в ближайшие недели и годы.

На собрании начинающим и потенциальным волонтерам поведали об основных направлениях добровольческой деятельности в ПГУАС – профилактическом, экологическом, патриотическом и т.д. Для лучшей запоминаемости каждому из направлений присвоили свой цвет.

Руководитель Волонтерского центра Кристина Громова рассказал студентам о том, чем добровольцы, собственно, занимаются и в каких мероприятиях планируют участвовать ближайшее время. В частности, с 11 сентября начнется традиционная для ПГУАС Неделя добра. В этот период волонтеры смогут проявить себя в полной мере.

На собрании выступили и кураторы основных направлений добровольческой деятельности. Они рассказали, что студентам предстоит участвовать в полезной активности самой разной направленности – от помощи бездомным животным до закрашивания незаконных надписей на стенах домов. При этом волонтеры ПГУАС имеют возможность делать добрые дела не только в рамках вуза и города, но и помогать на   мероприятиях общероссийского масштаба.