Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Продолжается знакомство первокурсников ПГУАС с университетом. 5 сентября на площадке перед главным корпусом вуза состоялась ярмарка студенческих объединений. На данном мероприятии первокурсники могли познакомиться с основными секциями, клубами и сообществами, действующими в нашем университете, а также вступить в любое понравившееся объединение.

Ярмарка 2023 года походила в традиционном формате. Студенческие объединения ПГУАС организовали свои презентационные площадки и всячески старались заинтересовать первокурсников своей деятельностью. Чтобы ребята активнее вступали в кружки и клубы, представители объединений устраивали лотереи и розыгрыши,  выставляли напоказ свои награды, дипломы и кубки, заманивали первокурсников к себе головокружительными перспективами. Прямо на ярмарке первокурсники могли получить свои первые уроки жонглирования, сыграть в образовательную настольную игру, сделать оригинальное фото на память и т.д.

В первый день ярмарки были представлены основные объединения ПГУАС:  студенческий профком, волонтерский центр, штаб студотрядов, Центр культуры и молодежной политики, студенческое научное общество, патриотический клуб, студенческие СМИ «Профлайф-ТВ».

Впервые на ярмарке работали представители штаба движении «Мы вместе». В последние годы участники этого проекта сосредоточились на оказании помощи семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО.

«А если вы захотите создать в университете какое-то свое новое объединение, мы будем только за!» - обратилась к первокурсникам руководитель ЦКиМП А.А. Стрельцова. 

Ярмарка объединений продолжит свою работу 6 сентября.