Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Дорогие студенты, уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем знаний.

Первое сентября для нас – это не только один из самых важных праздников. Это начало нового жизненного этапа, нового учебного года. Убежден, что ближайшие месяцы будут наполнены интересными событиями, плодотворной работой и высокими достижениями.

Уважаемые преподаватели и сотрудники ПГУАС! В этот юбилейный для нашего университета год я хочу напомнить, что вуз за 65 лет подготовил более 50 тысяч грамотных специалистов. Большинство из них стали профессионалами своего дела, нашли себя в строительной, инженерной и других областях. Красивые и благоустроенные города России построены нашими выпускниками. Но за каждым выпускником стоит многолетний добросовестный труд его преподавателей.  Дорогие коллеги, у нас с вами замечательная профессия – мы действительно работаем на будущее. И мы можем своими глазами увидеть, как нашими усилиями мир меняется к лучшему.

Дорогие студенты! В предстоящем учебном году вы наверняка станете еще образованнее, умнее и опытнее. Для этого вам придется немало потрудиться, но результаты стоят того. Ведь нет победы более важной и желанной, чем победа над собой. Желаю вам в полной мере ощутить радость самосовершенствования. Уверен, вы прославите своими достижениями и победами наш университет.

Отдельно хочу обратиться к первокурсникам. Ребята, постарайтесь с первых же дней влиться в интереснейшую жизнь ПГУАС. Не упустите ни единого мгновения этой замечательной поры под названием «студенчество». Помимо учебы, в нашем вузе у вас будет масса возможностей проявить себя, развить свои таланты в многочисленных клубах и сообществах. Не сомневайтесь, ПГУАС всегда поддерживает интересные задумки своих студентов.

Дорогие друзья! Желаю вам в этом учебном году новых идей, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья. С праздником, с Днем знаний!

Ректор ПГУАС С.А.Болдырев

k ZnXXtqg98