Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

English French German Italian Portuguese Spanish

Дорогие выпускники! От всей души поздравляю вас с успешным окончанием школы.

Теперь уже точно можно сказать – школьные годы остались позади, и впереди взрослая жизнь. Что вы чувствуете сейчас, в этот важный праздничный день? Наверняка кто-то испытывает облегчение, ведь все уроки, контрольные и домашние задания остались позади. Кто-то радуется успешному завершению учебы и отличным оценкам на экзаменах. А кто-то уже начал скучать по школе и по замечательной школьной поре. Но я думаю, что есть одно общее для всех вас чувство. Это чувство - предвкушение.
Действительно, сейчас все вы стоите на пороге новой жизни. Перед вами открыто столько дорог и возможностей, что от этого может закружиться голова. Верьте в себя и выбирайте то, что вам по душе.

Чтобы проложить свой собственный путь, вам предстоит много трудиться, постоянно принимая ответственные решения. Но я уверен – вас не испугать ни трудностями, ни ответственностью. Знания и умения, полученные в школе, подготовили вас к взрослой жизни, а пройденные за время учебы испытания закалили ваш характер. Поэтому отбросьте сомнения и смело идите вперед, к своей мечте. Только не забудьте сказать «спасибо» своим учителям и родителям. Ведь именно благодаря их трудам и заботе вы сегодня с уверенностью смотрите в будущее.

Наверняка многим из вас предстоит поступление в высшие учебные заведения. Всем будущим абитуриентам скажу без преувеличения: студенчество может стать самой прекрасной и интересной порой вашей жизни. А поступление в вуз не будет проблемой, если вы активны и настроены на учебу.

Вы – замечательное, талантливое поколение. Университеты будут рады возможности заполучить таких студентов. Это касается и нашего вуза: если вы решите поступить в ПГУАС, мы с удовольствием откроем для вас свои двери.

Дорогие выпускники! Сегодняшний праздник практически совпадает с днем летнего солнцестояния. И я думаю, что это правильно. Пусть этот светлый праздничный день длится как можно дольше, а рассвет новой жизни не заставит себя ждать.

Желаю всем вам удачи на новом этапе жизни. Счастья, здоровья, успехов учебе и в освоении профессии. В добрый путь!

Ректор ПГУАС С.А.Болдырев

11